К ЗАРЯДКЕ С ГЛАВОЙ МАГАРАМКЕНТСКОГО РАЙОНА ФАРИДОМ АХМЕДОВЫМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ СВЫШЕ 1500 ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА. В Магарамкентском районе масштабно поддержали эстафетную акцию «Начни утро с зарядки» -1500 жителей района, представители министерства по делам молодежи РД, известные спортсмены, юные граждане района, которым 3-4 года ! 31 марта на стадионе в с.Магарамкент Магарамкентского района прошла масштабная эстафетная акция «Начни утро с зарядки». Поддержать акцию пришли муниципальные служащие, руководители и коллективы организаций и учреждений, учителя и учащиеся школ, воспитанники ДЮСШ, тренера, активная молодежь и все те, кому захотелось присоединиться к зарядке. Для участия в акции приехали в район гости- заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова, работники ведомства, представители молодежных организаций республики. Приветствуя участников акции Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов @farid___ahmedov отметил, что спорт для нас всегда был, есть и останется приоритетом. «Мы с большим удовольствием приняли эстафету «Начни утро с зарядки», которая шагает по республике и объединяет людей всех возрастов. Физическая культура, спорт закаляет не только тело, но и дух и, очень важно, чтобы подрастающая молодежь росла именно в этом спортивном духе», - подчеркнул глава района. С приветственным словом к участникам зарядки обратилась и заместитель министра по делам молодёжи Омарова Патимат, которая вместе с сотрудниками ведомства приехала поддержать спортивное мероприятие, инициаторами которого является минмолодежи @minmolru совместно с "Трезвой Россией" @trezvaya_rossya_dagestan. В зарядке также приняли участие и мастер спорта СССР, основатель федерации дзюдо в Дагестане Тажир Абдулатифов, именитые спортсмены, такие как Гаджи Юсуфов, Рагим Алиев, Казбек Саидалиев и Велимурад Алхасов. Заряд бодрости от зарядки с руководителем района и именитыми спортсменами получили участники акции, продемонстрировав свои спортивные навыки и свою активную жизненную позицию. Представитель минмолодежи РД Фарман Меликов @f_melikov_ поблагодарил главу района и всех остальных за поддержку акции. Фарид Ахмедов передал эстафету Дербентскому, Табасаранскому и Хасавюртовскому районам.