Cеминар учителей начальных классов

«Нельзя человека научить на всю жизнь, его надо научить учиться всю жизнь», - утверждали древние греки.

Это высказывание чрезвычайно актуально в наше время, оно и послужило поводом для очередного семинара учителей, который прошел 16 мая 2018 года на базе МКОУ «Гапцахская СОШ им.Т.Н.Нагиева» в рамках Ассоциации учителей начальных классов, тема которого «Учить - учиться». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школ района, методисты РМК Нателла Казиева и Заира Алиярова, администрация школы.

С приветственным словом к гостям обратилась замдиректора по УР Маина Рамазанова. Учитель начальных классов Гапцахской СОШ Саласа Гаджиметова, которая является наставником молодых педагогов с приветственным словом обратилась к участникам семинара. Она прочла стихотворение на родном языке, посвященное трудовому подвигу учителя: «…Эгер куьн чахъ ханачирт1а, чаз насигьат ганачирт1а, чаз чирвилер авачирт1а, чун арадиз къведай тирни?»

Не забыли поприветствовать гостей и учащиеся школы.

Председатель Ассоциации учителей начальных классов Анжела Мамедгусейнова раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой учителей по данной проблеме. Она продемонстрировала свою презентацию и провела мастер-класс. Участниками мастер-класса стали пррисутствующие учителя. Анжела Мамедгусейнова подчеркнула, что любой педагог должен руководствоваться метапредметным подходом в обучении учащихся.

Далее Нателла Казиева ознакомила учителей с анализом проведенного мониторинга в Азадоглынской, Ходжаказмалярской и Целегюнской СОШ. Заира Алиярова выступила с вопросом «Единые требования к устной и письменной речи обучающихся, к проведению и оформлению письменных работ в 3-4 классах по русскому языку в Хорельской и Киркинской СОШ». «ВПР в начальной школе: анализ и система подготовки» –тема выступления Сирены Раджабовой замдиректора по начальным классам МКОУ «Гапцахская СОШ».

Состоялся обмен мнениями. Итоги семинара подвели за круглым столом.

Хочется поблагодарить администрацию МКОУ «Гапцахская СОШ им. Т.Н.Нагиева» за оказанную помощь и поддержку в организации семинара.