Ассоциация учителей иностранных языков.

В рамках реализации плана Ассоциации учителей иностранных языков на базе МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ» 7 декабря 2018 года проведен семинар с руководителями ШМО иностранных языков школ района. Организовали и провели семинар методист РМК Эльвира Абдулаева и председатель Ассоциации учителей иностранных языков Эльвира Магомедова (учитель МКОУ «Оружбинская СОШ»). Участников семинара поприветствовали директор МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ» Гусейн Ибилкасумов и заместитель директора по учебной работе Луиза Абасова. Перед участниками семинара выступили учащиеся 4 го класса. Они прочли стихи и исполнили песни на английском языке. Затем учительница английского языка МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ» Селимова М.М. выступила с докладом по теме : «Пошаговые алгоритмы для выполнения заданий по чтению и аудированию». Она ознакомила учителей на семинаре со своими методами работы с учащимися по чтению и аудированию и с трудностями, с которыми сталкиваются дети по аудированию. Также поделилась опытом своей работы по развитию диалогической и монологической речи учащихся учительница английского языка МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ» Алисултанова К.И. Затем все учителя посетили показательные уроки Мусаевой Х.С. в 6 классе и Габибулаевой Д.А. в 8 классе. На уроках учителя использовали разнообразные методы и средства обучения, презентации, видеоролики. После уроков все участники семинара собрались за круглым столом, чтобы подвести итоги. Семинар прошел в теплой и дружеской атмосфере.