Согласно представленному графику в сентябре 2017г. администрацией МКОУ «Гапцахская СОШ» 17 апреля 2018г. были проведены открытые уроки учителями истории и обществознания.Открытый урок по обществознанию в 7 классе на тему: «Кто стоит на страже закона» провела учительница обществознания Адиева Таиса Кахримановна. Урок по истории Дагестана в 10 классе на тему «Гражданская война» провела Исаева Фаизат Касумовна. Уроки посетили методист РМК Бабаева З. К., зам. директора по учебной работе МКОУ «Гапцахская СОШ» Рамазанова М. А., учителя истории и обществознания МКОУ «Гапцахская СОШ» Фетхулаев Б. Г., «Советская СОШ» Велиева Б. А., Капирказмалярская СОШ Сефиханова Н. М. и Ибрагимова М. М. и учитель русского языка и литературы МКОУ «Гапцахская СОШ» Магомедрасулова Н. Н. Администрация МКОУ «Гапцахская СОШ» очень приветливо и добродушно встретила гостей.

Уроки построены логически последовательно, что закрепляло знания, полученные раннее. Уроки проведены методически правильно. Все этапы урока четко структурированы и выделены, логически завершены. Все запланированное выполнено, цели достигнуты. Дети с большой ответственностью отнеслись к урокам, вели себя соответственно. Учащиеся хорошо излагали свои мысли, ответы на поставленные вопросы давали полноценные. Такие уроки носят характер и воспитательный, и поучительный, и развивающий.

На уроках были использованы средства ИКТ. При объяснении нового материала работали со слайдами, для упрощения понимания материала использовались наглядности. На уроке учащиеся выполняли задания с иллюстрациями, работали с терминами, учащиеся сами самостоятельно находили к ним значения. Урок понравились. У всех присутствующих на уроках учителей остались только положительные эмоции.