Брейн - ринг

Вот уже десять лет в Магарамкентском районе в рамках целевой программы «Одаренные дети» для выявления и поощрения учащихся, имеющих высокие интеллектуальные качества, в целях создания условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала учащихся Районным методическим кабинетом проводится интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» среди учащихся старших классов.

С 16 по 19 января 2018 года проходил зональный этап игры. В конкурсе принимало участие 24 СОШ района.

Школы распределены на 4 зоны:

Гильярская: МКОУ «Гильярская СОШ», «Мугерганская СОШ», «Киркинская СОШ», «Хорельская СОШ», «Куйсунская СОШ», «Магарамкентская СОШ № 2»;

Советская: МКОУ «Совеиская СОШ», «Магарамкентская СОШ № 1», «Картасказмалярская СОШ», «Целегюнская СОШ», «Ярагказмалярская СОШ», «Гапцахская СОШ»;

Бутказмалярская: МКОУ «Бутказмалярская СОШ», «Новоаульская СОШ», «Капирказмалярская СОШ», «Ходжаказмалярская СОШ», «Филялинская СОШ», «Оружбинская СОШ»;

Чахчахказмалярская: МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ», «Чахчахказмалярская СОШ», «Азадоглынская СОШ», «Кчунказмалярская СОШ», «Самурская СОШ», «Билбильская СОШ».

В каждой зоне выступало по шесть команд.

В результате зональных игр определились финалисты, которые примут участие в районном этапе игры. Это команды:

«Легион» МКОУ «Мугерганская СОШ»,

«Фортуна» МКОУ «Ярагказмалярская СОШ»,

«Пламя» МКОУ «Филялинская СОШ»,

«Виртуаль» МКОУ «Тагиркентказмалярская СОШ»

По итогам зональных игр также выявлены победители в номинациях «Лучший игрок» и «Лучший капитан».

Все команды показали хорошую подготовку, сплоченно и организованно отвечали на вопросы из разных областей науки. Интересные и занимательные вопросы вызвали живой интерес не только у учащихся, но и педагогов.

Желаем успехов всем командам в финальной игре!