Деятельность отдела образования

Основные задачи Управления:

1. Обеспечение единой государственной политики в области дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования, организация различного вида образовательных услуг, необходимых для удовлетворения образовательных потребностей населения.
2. Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса.
3. Организация предоставления дополнительного образования детям и общедоступного бесплатного дошкольного образования.
4. Разработка стратегии развития муниципальной системы образования.
5. Осуществление мониторинга состояния всех уровней и компонентов деятельности системы образования муниципального района.
6. Организация муниципальной системы оценки качества образования.
7. Ведение учета форм получения образования детьми, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территории муниципального района.
8. Учет детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
9. Организация отдыха детей в каникулярное время.
10. Обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений, обустройство прилегающих к ним территорий.
11. Обеспечение кадрами на руководящие должности подведомственных учреждений по согласованию с главой администрации района.
12. Обеспечение эффективного функционирования и развития системы образования на территории муниципального района.
13. Осуществление иных государственных полномочий в сфере образования.

1. Начальник Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Абейдуллаев Улубег Мугуддинович. Родился 25 декабря 1961 года. Окончил математический факультет Дагестанского государственного университета в 1986 году.
2. Заместитель начальника Управления образования администрации МР "Магарамкентский район" – Гаджиева Айна Лазарьевна, 1980 года рождения. Окончила филологический факультет Дагестанского государственного университета в 2002 году.
3. Главный специалист Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Муртазаев Ламетуллах Султангамидович.
4. Главный специалист Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Гусейнова Наида Мирземагомедовна.
5. Главный специалист Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Гусейнова Назият Идаятовна.
6. Ведущий специалист Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Гаджиев Алимерден Гаджиевич.
7. Специалист 1 категории Управления образования администрации МР «Магарамкентский район» - Магамедов Урдухан Имрахович.
8. Ведущий специалист УО - Маллаева Зарема Камаловна.